МОКУ ООШ д. Папулово
д. Папулово, Лузский район, Кировская область
  • О школе

Полное наименование образовательной организации: Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение основная общеобразовательная школа д. Папулово Лузского муниципального округа Кировской области.

Краткое наименование: МОКУ ООШ д. Папулово

История школы

Точную дату образования школы установить невозможно в связи с не сохранностью документов.
    Под наименованием «Папуловская восьмилетняя школа» учреждение существовало с 1961 по 1978 год, что подтверждается книгами приказов и сметами доходов и расходов, хранящимися в отделе архива при администрации Лузского района с 1961 по 1978 годы. Под наименованием «Папуловская средняя школа» учреждение существовало с 1979 по 1995 годы, что также подтверждается книгами приказов и сметами доходов и расходов по школе. С момента образования и до издания собственного устава школа являлась самостоятельным учреждением, находилась в ведомственном подчинении Лузского районного отдела образования.
    До издания Устава школа являлась общеобразовательным учреждением и в своей деятельности руководствовалась следующими документами:
    - Уставом средней общеобразовательной школы, утверждённой постановлением Совета Министров СССР от 08.09.70 года №749;
    - Временным положением о государственных общеобразовательных учебных заведениях в РСФСР, утверждённым постановлением Совета Министров РСФСР от 23.02.91 года №119;
    - Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утверждённым постановлением Правительства РФ от 31.08.94 года №1008.
    Распоряжением администрации Лузского района Кировской области от 26.06.1995 года №303 зарегистрировано муниципальное образовательное учреждение «Папуловская средняя общеобразовательная школа».
    26.06.1995 года – Согласно Устава «п.3.1 … школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трёх ступеней образования;
    1 ступень – начальное общее образование (срок освоения 3-4 года);
    2 ступень – основное общее образование (срок освоения 5 лет);
    3 ступень – среднее общее образование (срок освоения 2-3 года).
    15.11.2000 год – Распоряжением администрации Лузского района от 15.11.2000 года №158 зарегистрирован Устав в новой редакции Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Папулово, Лузского района, Кировской области.
    Согласно Устава п.3.5 школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трёх ступеней образования;
    1 ступень – начальное общее образование;
    2 ступень – основное общее образование;
    3 ступень – среднее (полное) общее образование.
    Приказом управления образования администрации Лузского района от.05.12.2005 года №108/01-03 утверждён новый устав школы, согласно которого учреждение именуется Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Папулово Лузского района Кировской области. Под данным наименованием учреждение зарегистрировано в налоговой инспекции 22.12.2005 года, ГРН 2054300514453.
    Принят общим собранием коллектива, протокол №11 от 30.06.2009 года и утверждён распоряжением администрации Лузского района №719 от 27.07.2009 года новый Устав. Согласно Устава учреждение именуется Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д. Папулово Лузского района Кировской области. Под данным наименованием учреждение зарегистрировано в налоговой инспекции 01.09.2009 года, ГРН 2094316006486.
    На основании постановления администрации Лузского района Кировской области от 29.10.2010 года №1135 «О создании муниципальных казённых учреждений» Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д. Папулово Лузского района Кировской области переименовано в муниципальное общеобразовательное казённое учреждение основная общеобразовательная школа д. Папулово Лузского района Кировской области. Принят Устав в новой редакции общим собранием трудового коллектива от 22.06.2011 года, протокол №3, утверждён приказом Управленияобразования Лузского района Кировской области от 04.07.2011 года №01-03/169. Учреждение зарегистрировано в налоговой инспекции 07.07.2011 года, ГРН 2114316008288.

С 1 января 2022 года Муниципальное общеобразовательное казённое учреждение основная общеобразовательная школа д. Папулово Лузского района Кировской области переименовано в Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение основная общеобразовательная школа д. Папулово Лузского муниципального округа Кировской области. Принят Устав в новой редакции общим собранием трудового коллектива от 21.01.2022 года, протокол №14, утверждён приказом Управления образования Лузского муниципального округа Кировской области от 25.01.2022 года №02-03/36. Учреждение зарегистрировано в налоговой инспекции ОГРН 1024300862365, является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, смету расходов и доходов, печать установленного образца и угловой штамп.
    Юридический адрес школы: 613 973, Кировская область, Лузский район,
    д. Папулово, ул. Басковская, д. 25.

Образование и формы обучения

Основные общебразовательные программы могут осваиваться в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучающиеся имеют право получать образование в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в МОКУ ООШ д. Папулово. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения, предусмотренных Уставом школы.

Программа развития

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами

Документы не выбраны