МОКУ ООШ д. Папулово
д. Папулово, Лузский район, Кировская область
  • Доступная среда

• О специально оборудованных учебных кабинетах: В учебных кабинетах есть условия для занятий обучающихся с интеллектуальными нарушениями.
    • Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: имеются кабинеты для проведения практических занятий профильного труда (для мальчиков и девочек отдельно).
    • О библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: В школьной библиотеке для детей с интеллектуальными нарушениями создан специальный раздел.
    • Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: В школе имеется спортивный зал, где созданы условия для занятий обучающихся с ОВЗ.
    • О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: Имеется возможность приобрести средства обучения и воспитания для общеобразовательных и специальных (коррекционных) классов по всем предметам учебного плана (учебники и учебные пособия) (при необходимости).
    • Об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации: Доступ в основное здание школы для лиц с ОВЗ оборудован пандусом.
    • О специальных условиях питания: Созданы условия для питания обучающихся, в том числе для лиц с ОВЗ. В школе есть столовая, которая обеспечивает питание всех категорий детей, в том числе льготных.
    • О специальных условиях охраны здоровья: Имеется возможность обратиться в Папуловский ФАП, где могут получить необходимую помощь все дети.
    • О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для  использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечен из кабинета информатики.
    • Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными  возможностями здоровья: через сайт школы, есть версия для слабовидящих.
    • О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: на школьном сайте есть версия для слабовидящих.
    • О наличии условий для беспрепятственного доступа в интернат: Доступ в интернат школы для лиц с ОВЗ оборудован  пандусом.
    • О количестве жилых помещений в интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: Количество жилых помещений в интернате - три комнаты на 15 мест.